Расскажите как проходила ваша свадьба, поделитесь фотографиями, а мы опубликуем вашу историю

Вход Регистрация

Регистрируйтесь в нашем каталоге профессионалов. Это бесплатно

Свадьба в шатре. Советы по организации.

Если свадьба планируется на летний период – то вариант торжества на природе в шатре может оказаться самым привлекательным и придется по вкусу многим парам. Ведь что может быть прекрасней свадьбы в белоснежном воздушном шатре на свежем воздухе в живописном месте.

Если свадьба планируется на летний период – то вариант торжества на природе в шатре может оказаться самым привлекательным и придется по вкусу многим парам. Ведь что может быть прекрасней свадьбы в белоснежном воздушном шатре на свежем воздухе в живописном месте.

Если по плану выездная регистрация или непродолжительный фуршет в дневное время после ЗАГСа – то организация не составит особых проблем. Можно взять на прокат мобильный шатер-трансформер, заранее самостоятельно установить его, декорировать по своему вкусу, расставить столы, заказать музыкальное сопровождение и подготовить несколько вкусных блюд и напитков для фуршета.

Если же Вы решили организовать длительный банкет в шатре до позднего вечера, то Вам придется потратить гораздо больше времени и средств на подготовку идеального торжества. Чтобы организовать свадьбу в шатре нужно хорошо продумать несколько важных моментов:

- Декор шатра. Не декорированный шатер будет выглядеть не очень празднично, особенно на фотоснимках. Если планируется проводить съемку внутри шатра, то его внутренние стенки желательно задрапировать тканью. При этом нужно использовать новую ткань из рулонов, иначе она будет мятая и будет выглядеть небрежно. Многие фирмы, занимающиеся оформлением свадеб, предлагают услугу декорирования шатра.

- Пол. Полом в шатре может служить зеленый газон или асфальтированная площадка, на которой он будет располагаться. Однако, если для Вас важно наличие в шатре напольного покрытия, то Вы можете выбрать шатер, к которому прилагается деревянный пол, поверх которого можно сделать настил из ковролина. Такие шатры, как правило, стоят дороже и требуют больше времени для монтажа. Проконтролируйте, чтобы ковролин был накрыт пленкой на время всех декораторских работ, во избежание его загрязнения.

- Освещение. Немаловажная деталь, которую нужно продумать – освещение внутри шатра и территории снаружи. Если шатер расположится вблизи усадьбы, коттеджа или в освещенном парке, то проблемы не возникнет. В этом случае протягивается временная линия электропередачи от ближайшего источника. Если же поблизости нет источника электрического тока, то придется арендовать мощные аккумуляторы, а также можно использовать свечи. Внутри шатра и на прилегающей территории нужно будет разместить светильники.

- Мебель. Если предстоит устраивать банкет в шатре, то, естественно, Вам понадобится мебель, в частности, столы и стулья. На рынке свадебных услуг не сложно найти предложения по прокату мебели для мероприятия в шатре, а также ее доставке к месту события. При подготовке к оформлению интерьера, важно подобрать подходящий стилю свадьбы декор для мебели.

- Насекомые. Если свадьба организуется в месте, где много насекомых, то лучше выбрать шатер, оснащенный москитной сеткой. Внутри и возле шатра можно установить специальные отпугиватели насекомых.

- Погода. Климат в нашей стране довольно изменчивый, поэтому заранее необходимо позаботиться о комфорте приглашенных людей в случае плохой погоды – дождя или похолодания. Для этого запаситесь достаточным количеством зонтов и пледов.

- Посуда.Меню. В соответствии с количеством гостей, необходимо позаботиться о посуде и прочей утвари. Продумать меню и кто будет обслуживать гостей, следить за тем чтобы на столах было всё необходимое и поддерживался порядок.

- Тех. Помещение. Если для организации и обслуживания свадьбы Вы планируете обращаться в кейтеринговую компанию, то возможно понадобиться установка дополнительного технического помещения (шатра или тента), которое будет использоваться для подготовки кухни и других организаторских нужд.

- Клининг. Необходимо позаботиться об уборке территории до и после празднования.

- Транспорт. Еще один важный момент – организация трансфера для гостей, а также всех подрядчиков и артистов. Подытожив, можно сказать, что организация свадьбы в шатре – задача не из легких, на нее будет потрачено немало времени, усилий и средств. Однако будущие молодожены, решившиеся та такое мероприятие, несомненно, проведут в этом шатре самые счастливые моменты своей жизни, и обеспечат незабываемые, радостные эмоции своим родным и близким. Если Вы хотите, чтобы свадьба была роскошной, оригинальной и запоминающейся, то свадьба в шатре на природе – несомненно, один из лучших вариантов!

Автор: Shalash.by - аренда, шатров, мебели
Наверх